AGENDA
Buscar por fecha  
Desde:
Hasta:
Buscar por texto 

Directorio de Grupo


Directorio de Grupo

ESTRUCTURA DEL CONSEJO DE GRUPO

 
 
COORDINACIÓN DE GRUPO
 
Coordinadora: Yadira Ponce Medina
Apoyo:  Debla Sánchez Vera
 
 

 
SECCIÓN: COLONIA THADER - CASTORES
 
MALAK:  Miriam Negrillo Sarria
(Akela)
 
NILA: Marta López Montesinos
(Scouter)
 
KEO: Rubén Riquelme
( Scouter)
 
ARCO IRIS: Rosa Montesinos
(Scouter)
 
 
Horario de las reuniones: SABADOS 9’30h - 12’00h
LOCAL: C/. Pintor Pedro Orrente, 8
e-mail de Castores: 452castores@gmail.com
 
 
 
 
SECCIÓN: MANADA WAINGUNGA - LOBATOS
 
AKELA: Juan Antonio Costa González
(Coordinador)
 
BALOO: Samuel García López
(Scouter)
 
KAA: Claudia Torreglosa
(Scouter)
 
 
BAGHEERA: Loudes García Soler
(Scouter)
 
DARZEE: Sara Montesinos Román
(Scouter)
 
RAKSHA: Sofia Belando
(Scouter)
 
 
Horario de las reuniones: SABADOS 10’00h - 12’00h
LOCAL: Junta de Distrito del Barrio Vista Alegre (junto al Centro de Mayores)
e-mail de Manada: 452manada@gmail.com
 
 
 
 
SECCIÓN: TROPA IBN ARABI - SCOUTS
 
COORDINADOR: David Garrido Leal
 
SCOUTER: Esther Trives Pelegrín
 
SCOUTER: Lucia de Paco Carrasco
 
SCOUTER: Paula Amorós Martínez
 
SCOUTER: Jesús Cerezo González
 
SCOUTER: Vicen Ribes Muñoz
 
 
Horario de las reuniones: SÁBADOS DE 10'00h - 12'00h
LOCAL: Junta de Distrito del Barrio Vista Alegre (junto al Centro de Mayores)
e-mail de Tropa: 452tropa@gmail.com
 
 
 
 
SECCIÓN: UNIDAD KHANHIWARA - ESCULTAS
 
COORDINADOR: Paula Férez Torres
 
SCOUTER: Alberto Ruiz Blanes
 
SCOUTER: Reyes Juaneda Marco
 
 
SCOUTER: Daniel López Ferrer
 
SCOUTER: José González Gálvez
 
 
 Horario de las reuniones: SABADOS 12’00h - 14’00h
LOCAL: Junta de Distrito del Barrio Vista Alegre (junto al Centro de Mayores)
e-mail de Unidad Esculta: 452esculta@gmail.com
 
 
 
 
SECCIÓN: CLAN CORA DE TODMIR - ROVERS
 
COORDINADOR: Marina Manzanares González
 
SCOUTER: Juan Manuel Cevasco Romero
 
 
SCOUTER: Pablo López González
 
 
 
Horario de las reuniones: SABADOS 12’00 – 14’00
LOCAL: C/. Pintor Pedro Orrente
e-mail de Clan Rover: 452clan@gmail.com
 
 
 
 
ESTRUCTURA DEL COMITÉ DE GRUPO
 
 
Tesorería
Jesús Cerezo Sáez
 
 
 
 
Secretaría
Rosa María Montesinos Céspedes
Natalia Licari
 
 
 
Vocales de Sección
 
CASTORES:  Ana Fructuoso
 
             MANADA: José Guillermo
                               Juan Torregrosa
 
             TROPA: Cristina Piñero
                             Maribel Crevillen
 
             ESCULTA: Herminia Sáez
                                 Paco García
 
             ROVER: Nuria Sole
                             Natalia Licari
 
 
 
Vocalías
 
UNIFORMIDAD:  Mercedes Cegarra
                           Fuensanta Delmás
             Ana Belén
                      Maribel Crevillén
 
 
COCINA: María Ruiz López
 
TRANSPORTE: Mercedes Manchado
 
RRSS: Paco García
 
 

 
Asociación Grupo Scout Vista Alegre 452 - C/ Pintor Pedro Orente, s/n - 30007 Murcia    Política de Privacidad